В Калуге  прошёл «Урок ЖКХ» в средней общеобразовательной школе №13 в последний день первой четверти

Учащиеся средней школы №13 города Калуги  встретились с министром строительства и ЖКХ Калужской области Егором Вирковым. В мероприятии также приняли участие руководитель областного Центра общественного контроля  в сфере ЖКХ,  региональный координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Татьяна Дроздова совместно с представителями учреждений сферы ЖКХ региона.

Профильный министр отвечал на все вопросы школьников. Ребята интересовались, как проверить работоспособность и правильность установки приборов учёта света, газа и воды, возможно ли сэкономить средства при оплате услуг ЖКХ, какие требования применяются при строительстве и проектировке городских объектов.

По итогам встречи участники приняли решение реализовать в Калуге совместный проект. Курировать его будет министр строительства и ЖКХ области, а выбор тематики проекта остаётся за школьниками. Также ребятам пообещали организовать экскурсии на крупный строительный объект и в Калужский центр энергоэффективности.

«Чтобы вырастить грамотного, хозяйственного собственника, нужно начинать со школы, а может быть какие-то элементы давать и в детском саду. Эта встреча доказала, что нужно проводить такие уроки. Уроки ЖКХ будут систематическими, в следующий раз планируем пригласить руководителя Государственной жилищной инспекции. Мы готовим в школах выпускника, готового жить в условиях цивилизованного, грамотного рынка», – подвела итоги встречи Татьяна Дроздова.

«Я не ожидал такого отклика, ребята – большие молодцы. Они задают очень правильные вопросы, и сами предлагают пути решения. Активную поддержку получили предложения, направленные на экономию при оплате за услуги ЖКХ. Эта встреча меня воодушевила. Такую работу с молодежью мы будем проводить и дальше», – поделился главный спикер встречи Егор Вирков.

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account