Итоги работы управляющих организаций Самарской области в 2017 г. подводила ГЖИ области по 11 критериям.

Данный рейтинг УК не отражал реального положения дел на рынке УК, не давал полной картины жителям области о реальном положении дел по управлению МКД.

По инициативе Регионального центра «ЖКХ Контроль» данные критерии были дополнены еще двумя субъектами, дававшими оценку деятельности УК: органы местного самоуправления, на территории которых работала УК и сами собственники, получающие услуги по управлению МКД. По итогам 2018 года количество критериев для оценки работы УК возросло до 21, что значительно повысило объективность рейтинга и позволило собственникам, при выборе УК, принимать правильное решение.

На заседании круглого стола, проведенного руководителем Центра В.Часовских, представители общественности, УК, ГЖИ, органов местного самоуправления подвели итоги рейтингования УК, высказали предложения по совершенствованию этой системы оценки.

По итогам заседания было принято решение о сборе дополнительных предложений по совершенствованию системы оценки деятельности УК, созданию рабочей группы по их обсуждению и передачи предложений в адрес ГЖИ области для внесения изменений в Положение об оценке деятельности УК.

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account