Прошедшая неделя в Краснодарском крае завершилась открытием многих построенных в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» общественных территорий —  скверов, парков и набережных, в том числе в станицах Павловской и Крыловской, городе Кореновске.

   Следует отметить, что в 2019 году ЖКХ-Контроль региона, совместно с ОНФ побывали на всех 106 объектах программы, проверили на месте соблюдение сроков и качество ведения работ, приняли участие в  их приемке.

  Одной из лучших стала реконструкция центрального парка станицы Крыловской. «Прекрасный проект и достойная реализация» – таково единодушное мнение всех специалистов.     Это отрадно, ведь начиналось все не так хорошо. Общественные инспекторы РЦОК ЖКХ-Контроль и регионального отделения ОНФ посетившие объект летом резко критиковали  темпы и особенно качество работы. Администрация района услышала общественность и  приняла исчерпывающие меры. После сложных консультаций и компромиссов, на объект зашел новый подрядчик, показавший высокий профессионализм. И хотя сроки завершения работ сдвинулись они не вышли за рамки  установленные в крае.  Этап программы достойно завершен – в планах новые объекты.

Репортаж Кубань24: https://kuban24.tv/item/v-stanitse-krylovskoj-blagoustroili-park

  Об общественниках не забыли и пригласили  на открытие.

  Встретил собравшихся станичников и гостей, среди которых были представители департамента архитектуры, проектировщики  и эксперты в области строительства, сводный народный хор «Казачьи сердца» и  «Кубанские зори»  душевно исполнивший  песню «Дорогая станица, моей жизни страница…»   задавшей праздничное настроение,  не смотря на мелкий осенний дождик.     Осмотр объекта подтвердил,  что строители, среди которых многие живут в районном центре, действительно старались, понимая, что делают это для своих детей и внуков.    Идеальная планировка дорожек, прекрасные фонари и лавочки, малые архитектурные формы,  детские объекты гармонично разместились среди нетронутых пятидесятилетних деревьев.

   После праздника в районной администрации состоялся плодотворный диалог.   На следующий день руководитель  РЦОК ЖКХ-Контроль пригашен на собрание старших и председателей советов многоквартирных домов, в котором приняло участие более 70 человек, представители поселковой администрации станицы Крыловская, Фонда капитального ремонта, управляющих  и  ресурсоснабжающих организаций района. Жители подняли не мало больных вопросов ЖКХ, прозвучали критические замечания, но в итоге  состоялся конструктивный и полезный диалог. Принято важное решение  — при поддержке ЖКХ-Контроль, организовать  в районе  курсы  по жилищному просвещению граждан и центр поддержки собственников помещений в МКД.

 Хорошо, когда местные власти слышат жителей и общественников, искренне болеют их нуждами и стремятся к лучшему.

     Так держать Крыловчане!

   ВИДЕО:  https://www.youtube.com/watch?v=EHFG5-PiBXw 

1 декабря 2019 г

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account