В Воронежской области продолжаются обучающие семинары, направленные на повышение правовой грамотности населения в сфере ЖКХ.

Так, в Левобережном районе активисты многоквартирных домов обсудили с экспертами  изменения регионального законодательства в сфере ЖКХ, а также вопросы коммунального хозяйства, которые находятся в ведении органов местного самоуправления.

«Вопросы, которые поднимались, касались формирования коммунальных тарифов, установления размера платы за жилое помещение, а также ответственности собственников жилья за своевременную поверку приборов учета, т.н. «мусорной реформы», – сообщила исполнительный директор ВРОО «Жилищный контроль» Елена Рудь.

Также в ходе открытого разговора его участники обсудили порядок демонтажа и установки приборов учета,  предоставление льгот на оплату коммунальных услуг.

«Партия использует все площадки для общения и оказания практической помощи жителям Воронежа. В данной ситуации – это конкретное взаимодействие общественников клуба ЖКХ, представителей местных органов власти с собственниками МКД. Люди получают развернутые ответы на все интересующие их вопросы», – отметила председатель Комитета по ЖКХ, энергетике и тарифам областной Думы, руководитель общественной приемной Председателя «Единой России», региональный координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Татьяна Головачева.

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account