В Ярославской области уже несколько лет реализуется проект «Ярославский управдом», в 2019 году координатором проекта стала руководитель Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ ЯО Татьяна Бородина.

С этого года мероприятие поменяло формат и стало проходить, как единый день всеобуча по вопросам ЖКХ с выездом в муниципальные районы. Очередные мероприятия по проекту состоялись 20 ноября в Любимском районе совместно с Общественной палатой Любимского района, а 28 ноября в Пречистом с Общественными палатами Первомайского и Пошехонского районов. В мероприятиях принял участие председатель Общественной палаты Ярославской области Сергей Березкин.

Присутствующие рассмотрели этапы реализации программы «Капитального ремонта общего имущества МКД», что уже сделано, и что планируется по капитальному ремонту многоквартирных домов в Любимском районе, как исполняются гарантийные обязательства по качеству выполненных работ. Татьяна Бородина поделилась опытом общественного контроля, рассказала, как его организовать.

Также общественность подвела итоги проекта «Решаем вместе» в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» на территории Любимского, Первомайского и Пошехонских районов. В 2019 году изменения на территории центральных усадеб районов уже стали заметны, преобразилась набережная в Любиме, площади в Пречистом и Пошехонье, да и дворы стали лучше, жители активно защищают свои пространства и готовы вносить не только трудовое, но и финансовое участие.

В проекте «Ярославский управдом» в 2019 году приняли участие 7 муниципальных палат, планируем, что на следующий год все палаты проведут мероприятия по вопросам ЖКХ с целью просвещения жителей и активизации их участия в реформе ЖКХ.

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account