18 декабря 2019 года состоялось экспертное совещание, на котором обсуждалась реализация национального проекта «Жилье и городская среда».

         Целью федерального проекта является повышение индекса качества городской среды на 30%, сокращение количества городов с неблагоприятной средой в два раза, а также создание механизма прямого участия граждан в формировании комфортной городской среды, увеличение доли граждан, принимающих участие в решении вопросов развития городской среды, до 30%.

На совещании были представлены как положительный, так и отрицательный опыт комплексного благоустройства дворовых и общественных  территорий Великого Новгорода. В настоящее время работы, заявленные в 2019 году, закончены, ведется приемка выполненных работ.

         Информацию о реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в г.Великий Новгород, о результатах работы в 2019 году и планах на 2020 год доложил председатель комитета по управлению городским хозяйством Администрации Великого Новгорода Николай Мигаль.

         При планировании работ на 2020 год специалисты комитета по управлению городским хозяйством Великого Новгорода учитывают те проблемы, которые возникли в процессе реализации проекта в текущем году, например, дизайн-проекты благоустраиваемых территорий не согласовывались с ресурсоснабжающими организациями, что приводило к затягиванию проведения работ, изменению проектов и др. Конкурсы на выполнение работ в 2020 году будут проведены раньше, что даст возможность подрядчикам начать проведение работ быстрее.

         «Национальный проект «Формирование комфортной городской среды» вызывает не поддельный интерес у собственников домов и жителей города. Количество желающих участвовать в проекте на благоустройство как дворовых, так и общественных территорий становится все больше. Люди хотят участвовать в создании комфорта там, где живут. Но нужно помнить, что чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Теперь уже созданную красоту нужно сберечь!» – прокомментировала руководитель Регионального центра общественного контроля  Наталья Семенова.

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account