В Юго-Восточном микрорайоне Борисоглебска в библиотеке № 4 состоялась совместная встреча активистов партпроекта «Школа грамотного потребителя» и представителей местного отделения ВРОО «Жилищный Контроль» с жителями микрорайона по актуальным вопросам ЖКХ. На встрече присутствовало порядка 20 человек.

Как сообщила исполнительный директор Воронежской региональной общественной организации «Жилищный контроль» Елена Рудь, на встрече обсуждались вопросы предоставления льгот при оплате коммунальных услуг и платы за капитальный ремонт домов, порядок расчета размера платы на общедомовые нужды (ОДН), а также порядок утверждения тарифов.

В ходе беседы «Жилищные Контролеры» подробно рассказали о правах членов и не членов ТСЖ и принятии решения о проведении капитального ремонта МКД, а также ответили на все интересующие собственников вопросы.

1 Comment
  1. Михаил 4 года назад

    В ходе «жилищного урока» общественный жилищный контролер Толстенко Анна рассказала учащимся 10-11 классов Краснянской среднеобразовательной школы Новохоперского муниципального района кто является собственником, как работают ресурсоснабжающие организации, как устроена система управления многоквартирным домом, где находится граница балансовой принадлежности и зона эксплуатационной ответственности инженерных сетей, из чего складывается оплата за коммунальные услуги, была презентована он-лайн игра «ЖЭКА» по энергосбережению. Также на уроке ребятам были представлены электрические однофазные счетчики: индукционный и электронный. На конкретном примере учащимся было рассказано как правильно снять показания ИПУ, что такое класс точности и разрядность счетчика. Ввиду многочисленных обращений в общественную приемную Новохоперского отделения ВРОО «Жилищный контроль» по вопросам лишения льгот неплательщиков взносов на капитальный ремонт, изменений данных в квитанциях при оформлении субсидий и других, связанных с реализацией программы капитального ремонта на территории нашего района, 13 ноября 2015г. общественный контролер Новохоперского отделения ВРОО «Жилищный Контроль» Толстенко А.А. провела очередной коммунальный ликбез ЖКХ для сотрудников КУ «Управление социальной защиты населения Новохоперского района Воронежской области». На встрече участники жилищного урока познакомились с программой капитального ремонта, узнали ответы на наболевшие вопросы, связанные с данной программой, и получили методическую литературу, которая поможет им в дальнейшей работе.

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account