Совместная организация и проведение мероприятий по вопросам общественного контроля в сфере ЖКХ и жилищного просвещения стало хорошей традицией для активистов партийного проекта «Школа грамотного потребителя» и ВРОО «Жилищный Контроль». Очередная встреча экспертами была проведена с жителями многоквартирных домов Петропавловского района. Она состоялась в здании Центра соцзащиты населения.

Как отметила региональный координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя», председатель комитета Воронежской областной Думы по ЖКХ, энергетике и тарифам Татьяна Головачёва, такие мероприятия активисты проводят регулярно во всех районах области.

«Считаю, что данная форма совместной работы полезна и Партии, и общественной организации: «Единая Россия» использует ресурсы общественных экспертов, а общественная организация – партийный потенциал. В конечном итоге, выигрывает население – жители нашей области», – отметила парламентарий.

В этот раз «Жилищные Контролеры» рассказали собравшимся об увеличении минимального размера взноса на капитальный ремонт в 2020 году и о компенсации расходов на уплату взноса на капремонт отдельным категориям граждан.

«Взнос на капитальный ремонт, не повышавшийся в течение пяти лет, вырастет с 1 января 2020 года. Новые квитанции придут в феврале. Расчет будет сделан исходя из суммы 9 рублей 08 копеек с квадратного метра,  а не из 6 рублей 60 копеек, как сейчас», – пояснила петропавловцам секретарь местного отделения ВРОО «Жилищный Контроль» Татьяна Нечитайлова.

Присутствующие смогли задать вопросы, которые их беспокоят, и получить подробные ответы от экспертов.

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account