В Прикамье под руководством руководителя РЦОК Пермского края, регионального координатора проекта Партии «Единая Россия» «Городская среда» (Председатель Общественного совета) Михаила Борисова состоялось заседание Общественного совета Министерства ЖКХ и благоустройства Пермского края на котором обсудили вопросы работы административно-технической инспекции города Перми. С отчетом за 2019 и планами на 2020 год выступил заместитель директора  МКУ административно-технической инспекции администрации города Перми Антон Булдаков, который доложил что в 2019 году выписано протоколов на сумму 3,3 млн.руб., основными замечаниями стали содержание в летний период, граффити и надписи на стенах. Ранее ГАТИ ещё выписывало замечания по зимнему содержанию дворовых территорий, снежно-ледяных образований. Сейчас функции контроля по зимнему содержанию перешли к ИГЖН. Также инспекцией был составлен рейтинг обслуживающих компаний, который будет направлен в ближайшие дни в адрес ОС. На основании доклада, было принято решение о запуске акции «Безопасный двор», в рамках которой будет работать телефон «Горячей линии» и проведён мониторинг дворов на предмет содержания в зимний период. 

В докладе о реализации программы «формирование комфортной городской среды», проекта Партии «Единая Россия» «Городская среда» члены совета получили информацию, что ряд муниципальных образований Пермского края не выполнили программу в полном объёме  по ряду обстоятельств (отсутсвие подрядчиков на аукцион, низкое качество выполнения работ и др.). Итого в федеральный бюджет будет возвращено 32,6 млн.руб. Все объекты, которые не выполнены в 2019 году  будут завершены в 2020 году, но за счёт средств Муниципальных образований. 

Во время заседания члены совета утвердили положение о комиссиях и до 31.01.2020 года руководители комиссий должны будут представить на утверждение в общественный совет состав и план работы. 

В завершении Общественный совет утвердил доклад об антимонопольном комплаенсе за 2019 год. 

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account