В рамках расширенной программы skype-приёма, организованного Региональной общественной приёмной Партии «Единая Россия» в Пермском крае, с докладом о реализации национальных программ Правительства Российской Федерации «Жилье и городская среда» и «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Добрянском городском округе выступил руководитель РЦОК «ЖКХ Контроль», региональный координатор партпроекта «Городская среда» Михаил Борисов. 

В мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы Федерального Собрания Совета Федерации Игорь Сапко, депутат Законодательного Собрания Пермского края, Председатель Регионального общественного совета партийного проекта «Городская среда» в Пермском крае Виктор Плюснин, а также руководство органов местного самоуправления и представители общественности Добрянского городского округа.

В начале встречи с приветственными словами к участникам круглого стола обратились парламентарии. Так, Игорь Сапко отметил: «Подобный формат, когда мы можем в режиме удаленного доступа пообщаться и обсудить актуальные вопросы, очень востребован. В реализации национальных проектов ключевая задача связана с эффективностью использования бюджетных средств, рассчитываю сегодня также предметно рассмотреть эту тему».

В свою очередь, Виктор Плюснин подчеркнул: «Мне особенно приятно участвовать в нашей встрече, так как я являюсь жителем Добрянки. Кроме того, темы, которые мы сегодня подымаем – «Безопасные, качественные дороги» и «Комфортная городская среда» – находятся в компетенции профильного комитета Законодательного Собрания, который я возглавляю. Считаю, что мы движемся в правильном направлении, и те вопросы, которые возникают, мы будем совместно решать как на уровне местного самоуправления, краевого парламента, а возможно и на уровне Государственной Думы».

Затем слово взял Региональный координатор партпроекта «Городская среда», член проектного комитета «Безопасные качественные автомобильные дороги» Пермского края Михаил Борисов. Он представил ключевые итоги реализации проектов благоустройства территорий и развития дорожной отрасли региона, особо отметив высокую значимость в данных проектах партийного и общественного контроля.

О результатах и планах реализации национальных проектов в Добрянке в своём докладе подробно рассказал глава администрации муниципалитета Константин Лызов. Он отметил, что по итогам 2019 года проведены мероприятия по благоустройству 4 поселений (Добрянское городское поселение, Полазненское городское поселение, Вильвенское сельское поселение, Дивьинское сельское поселение). В целом, в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» были благоустроены 9 дворовых и 4 общественные территории.

Говоря о планах на текущий год, на реализацию национального проекта «Жилье и городская среда» Добрянскому городскому округу выделена субсидия на поддержку муниципальной программы в размере более 28 млн. рублей, в настоящее время формируется перечень конкретных объектов. Масштабные задачи решаются и в дорожной сфере: в 2019 году была приведена в нормативное состояние автомобильная дорога по ул.Набережная в Полазне, проведён ремонт дороги ул. Победы в Добрянке, уже определены подрядчики по объектам на 2020 год.

В рамках онлайн-приёма участники круглого стола активно задавали друг другу разнообразные вопросы и обменивались мнениями. В частности, делегаты круглого стола предметно обсудили тему Пермской городской агломерации, механизма финансирования и взаимодействия между территориями и ряд юридических вопросов, связанных с правовым статусом.

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account