ВРОО «Жилищный Контроль»совместно с активистами партийного проекта «Школа грамотного потребителя» партии “Единая Россия”   проводит встречи с жилищным активом – членами клуба ЖКХ.

Так, в Центральном и Коминтерновском районах состоялись круглые столы, на которых разъяснили главные тезисы, заложенные в  Послании Президента России Федеральному Собранию. Воронежцам рассказали об изменениях, которые планируются в законодательстве по защите семей с детьми,перспективы решения демографической проблемы. Кроме того, речь шла об изменениях в Конституцию РФ, важности принять участие в проведении общероссийского голосования по поправкам в Основной закон.

По словам главного модератора встречи, регионального координатора партийного проекта «Школа грамотного потребителя»,  депутата облдумы Татьяны Головачёвой, живой отклик у воронежцев вызвали социальные инициативы президента: меры социальной поддержки семей с детьми, по организации горячего питания, роль школы в воспитании детей, инициативы по доплатам классным руководителям.

Актуальной в ходе проводимых экспертами партпроекта занятий остается проблема жилищно-коммунальной сферы, в частности, изменения в федеральном и региональном законодательстве.

«Жилищный актив – это старшие по домам, люди известные,  с активной жизненной позиций. Именно они имеют прекрасную возможность в неформальной обстановке разъяснять соседям нововведения, озвученные в Послании Президента. Это важно, потому как социальные льготы предоставляются по заявительному принципу. Люди должны знать, в какой форме, куда и как подать документы. В свою очередь, местные органы власти, представители соцзащиты заинтересованы, чтобы граждане были своевременно проинформированы и не имели никаких препятствий для получения положенных доплат», – рассказала Татьяна Головачева.

Со своей стороны исполнительный директор региональной общественной организации «Жилищный контроль» Елена Рудь детально проинформировала об особенностях такой важной процедуры, как поверка приборов учета, которая начнется в сентябре.

«Согласно Федеральному закону от 27.12.2019 № 496-ФЗ юридически значимым результатом поверки индивидуальных приборов учёта с 24 сентября 2020 года станет запись в реестре Росстандарта, а не бумажные свидетельства», – сообщила эксперт.

На все вопросы, которые задали воронежцы в ходе проведенных встреч, были даны квалифицированные ответы.

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account