12 марта заместитель руководителя Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области, специалист Фонда капремонта Тульской области Татьяна Комарова провела в Суворовском районе обучающий семинар, на котором рассказала слушателям о возможности получения господдержки до 5 млн. рублей на проведение энергоэффективного капремонта в доме. Участниками семинара стали председатели советов многоквартирных домов, накапливающих средства на капитальный ремонт на специальном счете.
    Татьяна Комарова рассказала участникам семинара о том, в каком размере и на какие цели выделяется указанная финансовая поддержка, какие виды работ по повышению энергоэффективности необходимо выполнить для получения данной субсидии, какого процентного показателя необходимо достичь в части сокращения платежей граждан за коммунальные ресурсы по итогам выполненного капремонта. Обратила внимание на то, что предварительно рассчитать экономию средств по оплате коммунальных ресурсов тепловой и электрической энергии можно в специальном приложении “Помощник ЭКР” на сайте Фонда ЖКХ.
   Также Татьяна Комарова рассказала участникам семинара об успешной реализации данной программы энергоэффективного капремонта на двух МКД в Тульской области.
   По окончании семинара специалисты Центра ответили на интересующие граждан вопросы.

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account