13 марта 2020 года в Центре «ЖКХ Контроль» Республики Татарстан прошёл «день открытых дверей». Почти сто казанцев и жителей окрестных посёлков получили разъяснения по интересующим вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Наиболее острые вопросы были связаны с высокой стоимостью отопления, вызванной перетопами, неудовлетворительным состоянием придомовой территории и отсутствием прозрачности в работе ТСЖ, ЖСК и УК. Данная встреча проводится ежегодно и приурочена ко дню работников бытового обслуживания населения и ЖКХ.

Помимо экспертов Центра – Дмитрия Романова, Зои Куклиной, Татьяны Емельяновой и Любови Лапаевой приём вели сотрудники Управления Роспотребнадзора – Элина Портьянова (отдел защиты прав человека) и Джиргал Самбаева (отдел надзора по коммунальной гигиене), представитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан – Розалия Самбаева и начальник отдела жилищного надзора и лицензионного контроля Государственной жилищной инспекции Республики Татарстан –Александр Архипов.

Помимо консультации, все пришедшие на приём граждане получили буклеты, посвященные решению проблем жилищной и коммунальной сферы и защите прав потребителей услуг ЖКХ. По завершению мероприятия все полуденные обращения были переданы в соответствующие ведомства.

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account