Сенько Татьяна Ивановна, общественный жилищный инспектор с 2017 года, доброволец горячей линии по капитальному ремонту с 2020 года, ответила на наши вопросы в перерыве между днями работы.
О чем мы поговорили:
– о проблемах, с которыми люди обращаются на горячую линию по капремонту и о том, как им помогают добровольцы-общественные жилищные инспекторы Региональной общественной инспекции;
– о том, почему Татьяна Ивановна, активно участвуя больше 3 лет в мероприятиях общественного жилищного контроля, стала добровольцем горячей линии по капитальному ремонту;
– о положительных изменениях в доме ее проживания;
– об инициативе создания Ассоциации собственников многоквартирных домов Тракторозаводского района г.Волгограда;
– о медиации в ЖКХ.
Из общения мы поняли главное – такая помощь по телефону очень нужна людям пожилого возраста, инвалидам, тем у кого нет компьютера, тем кто проживает в отдаленных районах Волгоградской области или не имеет возможности доехать, например, до фонда капитального ремонта, до органа соцзащиты и др. По этим же причинам нужна и Ассоциация собственников многоквартирных домов вТракторозаводском районе г.Волгограда. Будем поддерживать и помогать! Важно также, что общественная инициатива создания такой Ассоциации очень быстро была поддержана и администрацией Тракторозаводского района г.Волгограда, выделено помещение для приема собственников МКД общественниками.
СМОТРИТЕ ВИДЕОИНТЕРВЬЮ
и Вы узнаете больше о работе общественной «горячей линии» и людях, которые, учась помогать себе по вопросам капитального ремонта дома — помогают и другим, как произошло в случае с Татьяной Ивановной.
Обращайтесь!
Номер телефона и график работы общественной «горячей линии» по капитальному ремонту Волгоградской области:
8(8442) 59-69-05,
вторник-среда с 9.00 до 12.00,
четверг с 9.00 до 12.00
Уважаемые собственники, этот же номер вы можете увидеть ежемесячно на своих квитанциях об оплате капитального ремонта.
НАПОМИНАЕМ
С 2016 года общественная «горячая линия» по капитальному ремонту работает бесплатно для собственников жилых помещений многоквартирных домов преимущественно пожилого возраста, инвалидов, безработных, малоимущих в рамках Института общественных жилищных инспекторов и экспертов и Центра Информационной культуры в сфере ЖКХ для людей пожилого возраста на площадке Международной академии профессионального образования и Региональной общественной инспекции с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, при поддержке комитета ЖКХ Волгоградской области, комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области.
Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account