Как сделать энергоэффективный капремонт многоквартирного дома, получив финансирование от государства, обсудили на семинаре в режиме online-конференции, проведенном в рамках реализации проекта «Ваш помощник в капремонте МКД» с использованием средств Фонда президентских грантов «Повышение энергоэффективности многоквартирных домов» для жилищного актива Амурской области 9 июля 2020 г. 

На самые важные вопросы о программе ответили представители Департамента мониторинга региональных систем капитального ремонта и экспертно-методического обеспечения ГК — «Фонд содействия реформированию ЖКХ», сотрудники НП «ЖКХ Контроль», генеральный директор Группы компаний «КОМОС».

Участниками семинара стали представители регионального  Фонда капитального ремонта МКД, ОМС, ТСЖ, Советов многоквартирных домов и управляющих компаний.

Руководитель Центра повышения энергоэффективности многоквартирных домов НП «ЖКХ Контроль», эксперт по энергоэффективному ремонту Фонда содействия реформированию ЖКХ Надежда Тармаева рассказала о помощи, оказываемой собственникам в проведении аудита и подготовке расчетов «Потенциала энергоэффективности».

Ирина Сивакова – руководитель ЦОК «ЖКХ Контроль» г.Благовещенска  рассказала о роли общественного контроля в мониторинге реализации Программ капитального ремонта ОИ МКД, заострила внимание на проблеме низкой информированности собственников жилья о данной программе и отсутствии у них необходимых знаний для участия в проекте.

О перечне мероприятий по энергоэффективному капремонту слушателям напомнил заместитель исполнительного директора НП «ЖКХ Контроль», эксперт по энергоэффективному ремонту Фонда содействия реформированию ЖКХ Артем Кривошеев.

Советник Департамента мониторинга региональных систем капитального ремонта и экспертно-методического обеспечения Фонда содействия реформированию ЖКХ Наталья Павлова разъяснила Правила и условия предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда ЖКХ.

Генеральный директор Группы компаний «КОМОС» Михаил Лаховский ознакомил участников с результатами проведения инвестиционного энергоаудита для определения потенциала экономии и срока окупаемости вложений в ЭКР, а также с оборудованием, позволяющим повысить в доме комфортные и экономичные условия проживания.

По итогам мероприятия Центр повышения энергоэффективности МКД НП ЖКХ Контроль предложил ОМС внимательно изучить представленные презентации в ходе данного мероприятия и при необходимости вновь провести семинар в режиме online-конференции.

 

 

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account