В адрес консультационного центра по поддержке собственников помещений в многоквартирных домах Регионального центра «ЖКХ Контроль», обратились активисты дома № 115 по ул. Советской Армии г.о. Самара, в котором проводится капитальный ремонт общего имущества.

В 2018 году собственники МКД открыли специальный счет на выполнение работ по капитальному ремонту и уже на следующий год начали выполнять работы по утеплению фасада.

В центр жители обратились с просьбой проверить ход выполнения работ и, узнав о системе получения государственной поддержки при проведении энергоэффективного капитального ремонта дома, оказать им соответствующую помощь.

17 июля 2020 года заместителем руководителя Регионального центра И. Косиловым была проведена выездная проверка действительности осуществления работ в рамках энергоэффективного капитального ремонта.

На основании данных технической документации дома, была дана оценка на соответствие МКД критериям участия в программе. Актив дома получил консультацию и готовит пакет необходимых документов для государственной поддержки.

Мероприятия по контролю за осуществлением ЭКР Региональным центром «ЖКХ Контроль» будут продолжены.

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account