По обращению в городской ЦОК собственников жилых помещений МКД по адресу: г.Благовещенск, ул. Лазо, 3, была проведена общественная проверка по вопросу неисполнения управляющей компанией «УК Прогресс» своих обязанностей по надлежащему содержанию общего имущества дома.

Как объяснили жильцы дома, частичное разрушение кирпичной кладки фасада дома началось еще в 2018 году. Собственники МКД обращались в УК, но безрезультатно. В ответ на жалобы жильцов, в управляющей компании ссылаются на то, что собственникам дома необходимо проводить капитальный ремонт фасада.

Специалисты городского УКС обследовали дом и выяснили, что нарушена только внешняя часть кирпичной кладки фасада, в жилых помещениях повреждений нет. Сам дом не является аварийным и включен в программу капремонта.

Представители ЦОК обратились в региональный Фонд капремонта о рассмотрении вопроса необходимости более раннего проведения капитального ремонта фасада дома.

Специалисты Фонда пояснили, что в настоящее время по данному многоквартирному жилому дому  рассматривается возможность внесения изменений в региональную программу о проведении капремонта фасада на текущий, 2020 год.

Ситуация находится на контроле городского ЦОК «ЖКХ Контроль».

1 Comment
  1. Маргарита 4 года назад

    Уважаемый МАРЕЛ, в управлении ЖКХ города Благовещенска весной этого года создан контрольный орган – отдел муниципального жилищного контроля, в полномочия которого входит организация и осуществление внеплановых проверок деятельности управляющих организаций на основании обращений собственников помещений в многоквартирном доме, председателя совета многоквартирного дома, либо юридических лиц о невыполнении управляющей организацией обязательств, предусмотренных Договорами управления или обслуживания и содержания многоквартирных домов (это управление многоквартирным домом, содержание и текущий ремонт многоквартирного дома, обслуживание придомовой территории и уборка контейнерной площадки).

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account