По адресу: Лизы Чайкиной ул., дом 22, лит. А, по заявлению членов МКД была проведена выездная консультация по контролю деятельности УО ООО «ЖКС №2 Петроградского района» Санкт-Петербурга.

В комиссионной проверке приняли участие руководитель РЦОК СПб НП «ЖКХ Контроль» Алла Бредец и члены совета МКД. У собственников этого дома накопилось много вопросов к своей управляющей организации. Это, и ненадлежащее состояние общего имущества МКД, в т.ч. земельного участка, входящего в его состав, и работы по капитальному ремонту инженерной системы электроснабжения, которые выполняла УО по контракту с НО «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в МКД» в рамках Краткосрочной программы капитального ремонта общего имущества. Так, после проведения капитального ремонта системы электроснабжения часть работ странным образом «продублировалась» в списке работ по статье текущий ремонт за этот же период, это стало известно совету МКД при ознакомлении с Актом выполненных работ предоставленным на подписание.

В ходе осмотра удивление вызвало и техническое решение для использования входной группы одного из подъездов для маломобильных граждан. Даже если оно и имеет временный характер, то точно требует безотлагательного внесения изменений в «инженерную мысль», т.к. является угрозой здоровью и для обычных людей, особенно в зимний период и сырую погоду.

Несмотря на многократные обращения в УО и районную администрацию, часть помещений, являющихся общедомовым имуществом (чердаки), продолжают использоваться отдельными лицами и не приведены в соответствие с установленными требованиями.

Доходный дом Е.П. Михайлова архитекторов А.А.Зограф и П.М. Мульханова 1901-1902 г.п. находится под охраной КГИОП. РЦОК СПб НП «ЖКХ Контроль» предлагает разобрать все ошибки по содержанию, ремонту этого дома, рассмотреть на практическом занятии, которое планирует провести совместно с КГИОП и экспертами уже в сентябре этого года для членов РОО «ОСМКД». По выявленным нарушениям в ходе осмотра руководителем РЦОК НП «ЖКХ Контроль» Аллой Бредец дана консультация.

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account