Причиной обрушения балкона на пятом этаже  многоквартирного дома по адресу Загородный проспект д. 24 является несвоевременное проведение обследования состояния балкона и принятие мер по недопущению его разрушения со стороны управляющей организации ООО «ЖКС №2 Центрального района», входящей в группу компаний ООО «ПромИнвест», а также недостаточный контроль  со стороны Администрации Центрального района.

Администрация Центрального района и управляющая организация своевременно не выполнили требования Жилищного комитета по своевременному осмотру, обследованию и принятию советующих мер по содержанию дома, результаты которого неоднократно им направлялись.

ООО «ЖКС №2 Центрального района» неоднократно указывалось на несвоевременное принятие мер по обследованию балконов МКД и его текущему ремонту.

Обрушившиеся элементы балкона были оперативно демонтированы силами ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербург. Кроме того, с участием представителей ведомства был произведен осмотр остальных балконов,  в ходе которого было выявлено критическое состояние еще одного балкона.

Жилищным комитетом Администрации Центрального района поставлена задача совместно с ООО «ЖКС №2 Центрального района» и специализированной организацией, произвести демонтаж еще одного опасного балкона. Кроме того, Администрации Центрального района поручено организовать комплексное обследование всех балконов по данному адресу. В адрес Жилищного комитета в  месячный срок необходимо представить решение о планируемых работ.

Администрациям районов и управляющим компаниям города Жилищным комитетом даны указания и взято под контроль их выполнение по проведению дополнительного обследованиях и принятия незамедлительных мер по устранению выявленных аварийных ситуаций и недостатков.

В результате обрушения балкона никто пострадал. Ремонт поврежденных автомобилей будет оплачен за счет управляющей компанией ООО «ЖКС №2 Центрального района», входящей в группу компаний ООО «ПромИнвест».

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account