Министр ЖКХ Хабаровского края Дарий Тюрин проверил состояние театрального сквера на минувших выходных. Эту территорию создали в прошлом году в рамках федерального проекта “Формирование комфортной городской среды”. При этом, какую именно площадку нужно благоустроить, выбирали сами горожане путем рейтингового голосования.


За несколько месяцев Театральный сквер стал центром притяжения жителей города. Несмотря на то, что здесь проводились и новогодние, и масленичные гуляния, территория находится в хорошем состоянии. По словам Дария Тюрина, подобные общественные места могут также приносить определенную пользу. Так, на этих выходных, Театральный сквер стал площадкой для проведения акции по раздельному сбору отходов.

По словам жителей города, в Хабаровске нет места, куда на постоянной основе можно сдавать пластик категорий 2,4 и 5. Поэтому представители движений “Раздельный сбор Хабаровск” и Всероссийского общества охраны природы считают обустройство общественных территорий одной из самых актуальных задач. 

В этот раз организаторы собрали порядка 10 кубических метров полимерных отходов, которые направят на переработку. Подобные акции проводятся примерно раз в квартал. Место заранее обсуждается.

Подобные площадки создать довольно просто. По 30 мая будет проходить рейтинговое голосование по отбору общественных территорий и дизайн‑проектов для благоустройства. Именно от жителей города зависит, какие места попадут под программу проекта “формирование комфортной городской среды”. Отдать свой голос можно на единой федеральной платформе за.город.среда.ру.

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account