Специалисты Центра общественного контроля ЖКХ совместно с государственной жилищной инспекцией Тульской области проводят комиссионные выходы на многоквартирные дома в муниципальных образованиях Тульской области в целях проведения общественного мониторинга выполнения работ по подготовке к эксплуатации домов в зимних условиях.
Муниципальные координаторы на основе обращений граждан выбрали многоквартирные дома для проведения общественного мониторинга. Цель выхода – проверить факт выполнения работ и соответствия состояния инженерных систем, указанных в паспорте готовности МКД к эксплуатации в зимних условиях.
23 сентября состоялись выходы на многоквартирные дома в п.Одоеве. В состав комиссии вошли муниципальный координатор Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области в Одоевском районе, жители, представители администрации района и управляющей организации.
Муниципальный координатор рассказала жителям, что при подготовке к отопительному периоду управляющая организация обязана полностью проверить состояние многоквартирного дома и составить паспорт готовности дома к зиме.
В период подготовки дома к эксплуатации в зимний период должны быть выполнены следующие основные работы:
– Промывка и гидравлические испытания системы отопления.
– Проверка и восстановление целостности оконных и дверных заполнений в местах общего пользования (замена стекол в окнах подъездов, ремонт входных и тамбурных дверей, ремонт слуховых окон).
– Ремонт пружин и доводчиков на входных дверях.
– Восстановление теплоизоляции трубопроводов.
– Устранение течей кровли, неисправностей фасада и т.д.
– Проверка дымовентиляционных каналов.
Представители комиссии посетили дома в п.Одоеве, проверили и подтвердили выполнение заявленных в паспорте готовности дома работ, замечаний нет. По итогам выходов на каждый дом составлен акт осмотра, подписанный всеми участниками комиссии. Благодаря своевременной подготовке домов к отопительному периоду тепло запущено во все квартиры.

     Общественные мониторинги пройдут в большинстве районов Тульской области.

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account