03 декабря состоялось заседание обновленного состава Общественной палаты Тамбовской области.

В рамках мероприятия члены палаты, вошедшие в ее состав по квотам высшего должностного лица региона и Тамбовской областной Думы утвердили третью часть состава членов региональной Общественной палаты из числа кандидатур, представленных местными общественными объединениями, зарегистрированными на территории области.

Такой порядок избрания муниципальной части Общественной палаты определен статьёй 8 Закона Тамбовской области от 23 декабря 2016 г. № 57-З «Об Общественной палате Тамбовской области».

В соответствии данным Законом Общественная палата Тамбовской области обеспечивает взаимодействие граждан, проживающих на территории Тамбовской области с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами государственной власти Тамбовской области и органами местного самоуправления в целях учета потребностей и интересов граждан, защиты их прав и свобод, что в полной мере объясняет ее роль и значение.

Кроме того, важнейшим направлением деятельности Общественной палаты является осуществление общественного контроля за деятельностью исполнительных органов государственной власти Тамбовской области и органов местного самоуправления.

В число представителей некоммерческого сектора, утвержденных Тамбовской областной Думой для включения в новый состав Общественной палаты региона вошел и руководитель регионального центра НП «ЖКХ Контроль» Андрей Пронькин.

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account