По приглашению коллег из Тамбовского государственного технического университета, реализующих мероприятия по жилищному просвещению граждан руководитель регионального центра НП «ЖКХ Контроль» Андрей Пронькин, в режиме ВКС выступил с лекцией о правах и обязанностях собственников многоквартирных домов при заключении договора управления.

До сведения слушателей была доведена информация о предусмотренных действующим законодательством формах управления многоквартирными домами, а также о правовых основах для заключения договора управления с управляющей организацией.

Так же особое внимание было обращено на понятие общего имущества и нормативные основы его определения.

Фактически отдельным блоком мероприятия стала информация о порядке созыва, проведения и оформления решений общего собрания собственников многоквартирных домов, которые зачастую ставятся «камнем преткновения» при взаимодействии собственников как с управляющими организациями, так и с органами государственного жилищного надзора.

Важным моментом, влияющим на удовлетворенность жителей работой своих управляющих организаций является взаимодействие с ними, рабочие механизмы контроля их деятельности и решения актуальных проблем многоквартирного дома. Этим вопросам так же была посвящена часть состоявшейся лекции.

По итогам мероприятия материалы были размещены в сети Интернет, и нашли свою аудиторию, представители которой в дальнейшем обращались к организаторам с вопросами, связанными с разъяснением жилищных прав в конкретных жизненных ситуациях.

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account