Программы переселения из аварийного жилья и проведение капитального ремонта под контролем

  Как правило, по окончания календарного года подводятся итоги года, что выполнили, какого качества работа, а что не удалось. Проводятся проверки исполнения программ, расхода финансовых средств.

Вот и в этом году, сотрудники публичноправовой компанииФонд развития территорийосуществили выездную проверку реализации на территории Вологодской области программ переселения граждан из аварийного жилья и контроля качества работ и расхода финансовых средств при проведении капитального ремонта многоквартирных домов.

Члены комиссии, совместно со специалистами правительства области, общественными контролёрами Вологодского регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ, проехали по ряду районов области, объекты жилья в городах Вологды и Череповца.

Серьёзных замечаний не выявлено. Конечно, как и всегда, был выявлен ряд мелких замечаний. На что было обращено внимание при подведении итогов работы комиссии. Определен срок устранения замечаний.

Необходимо отметить, что руководителем департамента строительства Дмитрием Буслаевым и руководителем Фонда капитального ремонта Игорем Михельсоном на второй день после отъезда комиссии, были приняты меры по устранению замечаний, так как установлен строгий срок по их устранению.

 Со своей стороны, я вижу главную цель работы любой комиссии, не просто накопать много замечаний, а выявить и увидеть результаты их устранения.

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account