Приморской автономной некоммерческой организации «Информационно-методический Центр «Тихоокеанский Проект» исполнилось 25 лет.

     05.06.1998 г. Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Приморскому краю зарегистрировало Общественное учреждение «Центр правовой информации работников авиационной отрасли», которое в 2007 году было преобразовано в Приморскую автономную некоммерческую организацию «Информационно-методический Центр «Тихоокеанский Проект».

    Деятельность коллектива ИМЦ «Тихоокеанский Проект» все эти годы была посвящена защите прав человека, прав потребителей жилищно-коммунальных услуг, жилищному и экологическому просвещению жителей Приморского края и всех субъектов Дальневосточного федерального округа.

    За эти годы коллектив организации реализовал более 30 масштабных правозащитных и экологических проектов, в ходе которых тысячи приморцев прошли обучение на семинарах, получили квалифицированные консультации и помощь в защите своих жилищных прав в том числе и в судебном порядке.

    Команда ИМЦ «Тихоокеанский Проект» состоит из высококлассных специалистов, которые входят в состав экспертов практически всех общественных советов, создаваемых органами региональной власти и органами местного самоуправления, и осуществляющими деятельность в сфере ЖКХ, экологии, благоустройства городских пространств и лицензировании управляющих организаций. ИМЦ «Тихоокеанский Проект» является в своем роде кузницей кадров для работы в структурах администрации края и города Владивостока.

    Деятельность коллектива ИМЦ «Тихоокеанский Проект» многократно отмечалась благодарностями и грамотами Правительства и Законодательного собрания Приморского края, Министерства ЖКХ и Министерства природопользования и охраны окружающей среды, а самое главное благодарностью многих жителей края. 

    В день юбилея организации Председатель Законодательного Собрания Приморского края Александр Ролик в торжественной обстановке вручил благодарственное письмо и поздравил коллектив ИМЦ «Тихоокеанский Проект»: Владислава Андреева – эксперта-аналитика, Кристину Рябову – главного юриста, юристов Полину Кузнецову, Юлию Землянскую, Тамару Усманову – консультанта, Веронику Смышляеву –   специалиста информационного сопровождения и Александра Смышляева – директора организации и руководителя всех реализованных проектов.

    Во многом успешной деятельности организации способствовали партнерские отношения и поддержка со стороны общественных организаций, таких как Некоммерческое партнерство «Национальный центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ Контроль» и Приморской региональной общественной организации «Центр защиты прав потребителей и граждан в сфере ЖКХ», поддержка со стороны Правительства Приморского края и его министерств и ведомств.

    Команда ИМЦ «Тихоокеанский Проект» не собирается останавливаться на достигнутом и уже сейчас работает над расширением своей деятельности и реализацией новых социально значимых для Приморского края проектов.

Проект «Внесудебная и судебная защита прав потребителей жилищно-коммунальных услуг в Приморском крае» реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов»

Вероника Смышляева

консультант дистанционных и выездных мероприятий проекта и специалист информационного сопровождения проекта

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account