Интерактивный вебинар «От доступной среды к универсальному дизайну»

10 ноября в 10.00 по МСК состоится вебинар «От доступной среды к универсальному дизайну».

Современный мир стал другим. В обществе появился запрос на удобную и комфортную среду, ориентированную на интересы самых разных людей. От существующих стандартных подходов происходит переход к принятию разнообразия жизни. Появились новые понятия: маломобильные группы населения, доступная среда, универсальный дизайн. При этом любые изменения в обществе и общественном пространстве затрагивают всё общество. Давайте вместе разберемся и обсудим, что такое универсальный дизайн и как он меняет нашу жизнь. Где заканчивается доступная среда и начинается универсальный дизайн? Почему так важно «уместность» и «органичность» при создании человекоориентированной среды?

На вебинаре «От доступной среды к универсальному дизайну» Елена Леонтьева расскажет, чем создание доступной среды отличается от универсального дизайна, объяснит, почему важно привлекать людей с инвалидностью, познакомит с понятиями «уместность» и «органичность» при создании дружелюбной среды. Слушатели смогут совместно проанализировать различные элементы доступной среды.

Вебинар будет особенно актуальным для членов Общественных палат, представителей министерств и ведомств в области строительства и архитектуры, студентов строительных ВУЗов, а также профессионалов из различных областей, которые имеют прямое или косвенное отношение к строительству, проектированию и созданию общественных территорий.

Елена ЛЕОНТЬЕВА – эксперт по доступной среде и универсальному дизайну, эксперт Общественной палаты России, член Общественной палаты г. Екатеринбург, автор научно-популярных книг, председатель Екатеринбургской городской общественной организации инвалидов-колясочников «Свободное движение», член группы консультантов Экспертно-методического совета Федерального ресурсного центра по формированию доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения ФГБУ ДПО СПбИУВЭК Минтруда России (г. Санкт-Петербург).

http://frcds.spbiuvek.ru/consultants/?fbclid=IwAR2Vspev-kflhL-zVR8MXnWQWy9CAplE4MIoHlfryfLM-HeQoPtkdryHuvQ

Скоро ЗДЕСЬ появится ссылка для подключения

 

The event is finished.

    Ваш e-mail:


    Введите код:
    Для использования CAPTCHA требуется установить плагин Really Simple CAPTCHA.

    Нет комментариев

    Ответить

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *

    ©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

    Log in with your credentials

    or    

    Forgot your details?

    Create Account