Международный день соседей

В России готовятся отметить Международный день соседей, который объединит жителей многих регионов страны в пятницу, 27 мая. Накануне праздника НП «ЖКХ Контроль» подготовил подборку методических рекомендаций о том, как его провести с пользой в вашем дворе.

День Соседей в Российской Федерации начали отмечать в 2006 году. Сначала праздник провели в одном из дворов Москвы. Сегодня он объединил многие субъекты страны. Организаторы отмечают, что в России у этого праздника есть свой особый смысл.

— Соседи в России – гораздо более важные друг для друга люди, чем соседи за рубежом. Для нас соседи – это не только «соль и спички», но и «поговорить», «и цветы полить», и «ключи оставить». Но несмотря на длительные традиции добрососедских отношений в нашей стране, все масштабнее дома и районы, все больше расстояния, все меньше времени мы проводим дома и во дворе, все реже знаем, кто живет в квартире напротив, еще реже – кто за стеной в другом подъезде. Как раз исправить эту ситуацию помогает День соседей, — отметил руководитель общероссийского проекта «Добрые соседи» Сергей Кузнецов.

Принять участие в Международном дне соседей могут все активные жители, а также представители ЖКХ, органов местного самоуправления и ТОСов.

Чтобы праздник в вашем дворе прошёл весело и с пользой, НП «ЖКХ Контроль» предлагает ознакомиться с методическими рекомендациями его проведения. Для этого перейдите по ссылке в «методические пособия». Там вы найдёте – мануал «Как провести День соседей в 2022 году», информацию об акции «ФотоГрафия», список других рекомендованных акций, рекомендации по проведению дистанционных мероприятий, темы добрососедства 2022, мануал «4 уровня проведения праздника».

Организаторы сообщают, что в этом году будет активнее работать Телеграмм канал https://t.me/proektds. Основным сайтом акции будет https://sosedi2022.ru. Группа во Вконтакте https://vk.com/proektds. Также за подробностями об акции можно обратиться по телефону оргкомитета 8 (926) 850-78-47. Он подключён ко всем мессенджерам.

The event is finished.

    Ваш e-mail:


    Введите код:
    Для использования CAPTCHA требуется установить плагин Really Simple CAPTCHA.

    Нет комментариев

    Ответить

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *

    ©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

    Log in with your credentials

    or    

    Forgot your details?

    Create Account