4 апреля 2013 в 14:00 в Общественной палате РФ состоится обсуждение законопроекта о внесении изменений в Жилищный кодекс РФ в части законодательного регулирования отношений по некоммерческому найму жилых помещений.

Законопроект был внесен в Государственную Думу РФ депутатами Г.П. Хованской и Е.Л. Николаевой в конце декабря 2012 г. Проект разработан в целях урегулирования отношений по некоммерческому найму жилых помещений и направлен на обеспечение формирования рынка доступного арендного жилья и развитие некоммерческого жилищного фонда для граждан, имеющих невысокий уровень дохода. Участникам слушаний предстоит обсудить вопросы строительства доходных домов, а также возможные риски и перспективы развития арендного сектора жилья в Российской Федерации.

В обсуждении законопроекта примут участие представители Министерства регионального развития РФ, Министерства экономического развития, Государственной Думы, Совета Федерации, Фонда «РЖС», ОАО «АИЖК», Фонда «Институт экономики города», Высшей школы экономики, члены Общественной палаты РФ.
По итогам слушаний Общественная палата направит в Государственную Думу и Совет Федерации официальное заключение.

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account