На 2014 год минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Нижегородской области, установлен без дифференциации по муниципальным образованиям в размере 6 рублей 30 копеек в расчете на один квадратный метр общей площади жилого (нежилого) помещения в многоквартирном доме.
«Напомню, что обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная государственная программа Нижегородской области по капитальному ремонту, в которую включен этот многоквартирный дом. Установленный в Законе Нижегородской области от 28.11.2013 N 159-З «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Нижегородской области» срок принятия государственной программы Нижегородской области по капитальному ремонту еще не наступил», — отметил Александр Рыжов, Руководитель регионального центра общественного контроля в ЖКХ Нижегородской области.
По информации из министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, законы о создании региональной системы капитального ремонта приняты уже в 70 регионах. В 27 субъектах Российской Федерации установлен размер ежемесячного взноса на капитальный ремонт. В среднем он составляет порядка 5 – 7 рублей. В 4 субъектах Российской Федерации принята региональная программа капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома. Жители этих четырех регионов начнут платить за капитальный ремонт уже через несколько месяцев.
«В Нижегородской области к установлению размера взноса на капитальный ремонт подошли ответственно. Размер взноса точно соответствует постановлению Правительства Российской Федерации от 21 февраля 2013 года № 146 «О федеральных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг на 2013-2015 годы», — подчеркнул Александр Рыжов.
В Нижегородской области установлен минимальный размер взноса на капитальный ремонт на 2014 год
-
Молодежь Нижнего Новгорода вступает в ряды общественных контролеров в ЖКХ
, Мероприятия, Нижегородская область
7 февраля в 10.00 в зале заседаний городской Думы состоялось первое в новом году заседание
-
В Сарове Нижегородской области участся менять способ управления домом
, Мероприятия, Нижегородская область
На сегодняшний день в городе насчитывается восемь управляющих компаний и пять ТСЖ. Казалось бы, появление
-
В Вадском районе Нижегородской области проверили освещение подьездов
, Мероприятия, Нижегородская область
В целях мониторинга надлежащего состояния освещения подъездов Вадское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» создало
-
Нижегородский ЦОК призвал строителей активно участвовать в реализации программы капремонта многоквартирных домов
, Мероприятия, Нижегородская область
13 декабря 2016 года руководитель регионального центра общественного контроля ЖКХ Нижегородской области Александр Рыжов выступил на пленарном
-
В Нижегородской области состоялся семинар «Новые механизмы финансирования капитального ремонта»
, Мероприятия, Нижегородская область
В Нижегородской области прошел семинар «Новые механизмы финансирования капитального ремонта». Семинар был посвящен, пожалуй, самой
-
В Городце и Заволжье 14 декабря проведены семинары по Закону Нижегородской области о капитальном ремонте многоквартирных домов
, Мероприятия, Нижегородская область
В Городце и Заволжье 14 декабря 2013 года проведены семинары по областному закону о капремонте
-
В Приокском районе Нижнего Новгорода проведен «Урок ЖКХ» для родителей!
, Мероприятия, Нижегородская область
В рамках реализации федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» в Нижегородской области на 2019 год,
-
Урок ЖКХ в поселке Сосновское Нижегородской области
, Мероприятия, Нижегородская область
В рамках федерального проекта ВПП «Единая Россия» «Школа грамотного потребителя» в Сосновском районе Нижегородской области проведены
Свежие комментарии
- Наталья к записи Коммунальщики начнут по-новому отчитываться о подготовке к зиме
- Р. к записи Добавить в Госуслуги специальную функцию — сообщить о подделке ОСС МКД
- Ирина к записи ЗакС Петербурга не будет продлевать мораторий на закон о КРТ
- Николай к записи Владельцам квартир с долевой собственностью начнут приходить отдельные квитанции по ЖКХ
- Игорь к записи В ЖКХ вступают в силу новые правила отчетности





