19.04.2014  года представители регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ посетили г. Знаменск в Астраханской области. Это первая встреча, знакомство. На этой встрече было понятно, что не только в городе, но и в области есть как технические  проблемы по управлению многоквартирными домами, так  правовая основа хромает на одну ногу. Люди на встрече, пытались добиться от представителей власти,   ответов на свои вопросы, но сами не смогли ответить на вопросы, связанные с калькуляцией и договором обслуживающей организации с отдельно каждым многоквартирным домом.

Вопросов о новом федеральном законе по капитальному ремонту, было очень много, разъяснения давали представители Правительства и  Министерства ЖКХ Астраханской области. Но, мы пришли к выводу, что проводить собрания и встречи в таком порядке хорошо, однако на наш взгляд необходимо также  собирать людей и проводить практические занятия за круглым столом. Здесь в тесном кругу, в удобной обстановке можно  изучать основы жилищного кодекса РФ.

Так как начинать  реализовывать федеральный закон о капремонте, нужно  с основ законодательства, а именно: как собрать общее собрание, для чего необходимо заочное голосование  и как правильно его провести.  Все это необходимо доносить до людей с образцами документов: протоколами, реестрами, уведомлениями и пр. Разговаривать и показывать слайды, вещь хорошая, но малоэффективная для продуктивной дальнейшей работы с собственниками. Решением данной проблемы является развитие жилищного просвещения . В свою очередь руководитель и представители регионального центра готовы подключиться к работе по просвещению собственников помещений . Единственным сдерживающим фактором является отсутствие транспорта  без которого до г. Знаменска нам не добраться.

Астраханская область, г.Знаменск

Астраханская область, г.Знаменск

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account