Углич круглый стол 27 мая 2014

Углич круглый стол 27 мая 2014

На круглый стол “Общественный контроль в сфере ЖКХ” 27 мая 2014 года собрались председатели комитетов общественного самоуправления г. Углича, руководитель муниципальной жилищной инспекции А.Н. Морозов, глава города Углича Ю.Н. Кусакина, представители Общественной палаты Ярославской области и Угличского района, жилищные активисты.

Основные проблемы в сфере ЖКХ, которые решают на сегодняшний день депутаты Ярославской областной думы и по которым чаще всего обращаются жители в общественную приемную осветил в своем выступлении А.Ф. Бакиров, руководитель общественной приемной Председателя партии “Единая Россия” Д. А. Медведева и председатель ЯРОО Ассоциация собственников жилья “Ярославия”. Из 30 вопросов на приеме 26 по начислению платы за ОДН по электроэнергии. Альфир Фидаевич рассказал о мерах правительства по этому вопросу и о тех шагах, которые должны сделать жители для снижения платы за ОДН.

Основной темой круглого стола стала информация об организации общественного контроля в сфере ЖКХ на территории области.  Татьяна Алексеевна Бородина, руководитель регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Ярославской области, рассказала об основных формах общественного контроля, которые реализуются уже сегодня. Это фотомониторинг строительства домов для переселения из аварийного жилья в рамках проекта “Прожектор общественности”, который успешно реализуется по 40 домам в Ярославской области. Подобным образом будет осуществляться фотомониторинг собственниками за капитальным ремонтом около 300 домов в 2014 году совместно с Региональным фондом содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Ярославской области. Всех больше заинтересовала методика потребительского рейтинга управляющих организаций, разработанная Фондом “Институт экономики города”. Опыт по организации опроса жителей в Угличском районе уже был и принес положительный результат, поэтому предложенную методику готовы будут реализовать и в этом году.

Пригласили участвовать в работе Гражданского форума Ярославской области, где на секции “Общественный контроль в сфере ЖКХ” можно будет подискутировать о способах поддержки общественных организаций в сфере ЖКХ и о необходимых условиях для развития общественного контроля.

 

 

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account