Председатель правления  общественной организации «Региональный  центр общественного контроля в ЖКХ» Руслан Мазлоев  принял участие в режиме видеоконференции в селекторном совещании Центрального исполкома партии «Единая Россия» по итогам  Всероссийского форума в Челябинске «ЖКХ – новое качество».

   На селекторной связи, которую вел секретарь Генерального совета партии «Единая Россия», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, присутствовали секретари региональных отделений партии, руководители региональных исполнительных комитетов региональных отделений партии, представители законодательных органов государственной власти, руководители фракций «Единая Россия» в законодательных органах государственной власти субъектов РФ, руководители ТСЖ, ЖСК, управляющих компаний и т.д.

Кабардино-Балкарию в работе совещания представляли депутаты Парламента, представители органов исполнительной и муниципальной власти.

   Руслан Мазлоев поделился впечатлениями от селекторного совещания. Он отметил,  что это  было первое масштабное обсуждение вопросов жилищно-коммунального комплекса с участием всех российских регионов. В рамках совещания обсуждались самые актуальные проблемы, такие, как лицензирование управляющих компаний, модернизация жилищного фонда и расселение из аварийного жилья, повышение качества жилищно-коммунальных услуг, меры по ограничению роста платежей за коммунальные услуги и социальная поддержка отдельных категорий граждан.

 В ходе селекторного совещания С. Неверов  сказал, что «на сегодняшний день для исправления ситуации в отрасли уже принят ряд значимых решений в Министерстве строительства и ЖКХ. Все предложения участников Всероссийского партийного форума «ЖКХ – новое качество», прошедшего в июне в Челябинске, были направлены председателю Партии Дмитрию Медведеву. По итогам Форума была принята резолюция, в которой получили отражение все ключевые темы дискуссии. Были также сформированы поручения правительству России и фракции «Единая Россия» в Госдуме, фракциям Партии в Заксобраниях и региональным отделениям Партии».

Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Сидякин отметил, что председатель правительства РФ Дм. Медведев дал поручения сформировать «дорожную карту» по решению проблем ЖКХ и напомнил, что сразу после Форума появилось постановление правительства, которое ограничивало рост платежей за ЖКХ на уровне инфляции. Решено провести работу по усилению общественного контроля при выдаче лицензий управляющим компаниям.

По окончании видеоконференции  участники, собравшиеся в офисе Кабардино-Балкарского регионального отделения партии «Единая Россия»,  обсудили вопросы модернизации жилищного фонда и расселения из аварийного жилья, необходимости  ограничения роста платежей за коммунальные услуги, перехода на новый порядок работы управляющих организаций,  другие проблемы в сфере ЖКХ.

 Региональный центр общественного контроля в ЖКХ КБР

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account