
Самарским Региональным центром общественного контроля проведен ряд обучающих семинаров с председателями советов МКД и ТСЖ по вопросам готовности домов к отопительному сезону, начисления платы за коммунальные услуги.
Данные семинары проведены в г.о. Нефтегорск, Промышленном, Октябрьском и Железнодорожном районах г.о. Самара.
В ходе проведения видео семинара для председателей советов МКД области по вопросу «Работа управляющих компаний по подготовке к отопительному сезону. Роль и место председателя совета дома в данном процессе» принял участие представитель Государственной жилищной инспекции Самарской области, который рассказал активистам о мероприятиях, которые должны проводить управляющие компании в ходе подготовки дома к отопительному сезону.
На все возникшие у активистов вопросы, были даны разъяснения.
«Грамотный, подготовленный собственник способен решать с управляющими организациями многие вопросы ЖКХ, наша задача – научить собственников говорить на одном языке с управляющими и ресурсоснабжающими организациями» — заявил руководитель центра В.Часовских
Собственники и управляющие компании должны говорить на одном языке
-
Науки питают не только юношей: в Самаре продолжается обучение председателей ТСЖ и ЖСК
, Мероприятия, Самарская область
Начатая в начале 2018 года работа регионального центра «ЖКХ – Контроль» по обучению председателей ТСЖ
-
Общественность Самарской области обсуждает вопросы регулирования тарифов и нормативов
, Мероприятия, Самарская область
3 ноября в министерстве строительства и ЖКХ Самарской области состоялось очередное заседание общественного совета потребителей
-
В Самарской области подвели итоги конкурса «Лидер ЖКХ»
, Мероприятия, Самарская область
21 сентября 2017 года в Самаре состоялась торжественная церемония подведения итогов седьмого ежегодного конкурса на
-
Активистам и руководителям организаций Самары разъяснили новую систему обращения с ТКО
, Мероприятия, Самарская область
23 апреля по просьбе администрации Ленинского района г.о. Самары, руководителем регионального центра «ЖКХ – Контроль»
-
Самарский РЦОК помогает жителям
, Самарская область
В адрес Самарского регионального центра «ЖКХ — Контроль» с коллективным обращением обратились жители дома 45
-
Народная приемная в Самаре «на связи»
, Мероприятия, Самарская область
21 октября в городском отделении почтовой связи № 20 руководитель регионального центра общественного контроля в
-
Трехсторонняя встреча состоялась в УК
, Самарская область
Проблемы жителей домов, управляемых УК «Визит М», впервые были озвучены ими в Твиттере: что происходит,
-
Жителям Самарской области предлагают высказать свое мнение о форме оплаты за услугу отопления
, Самарская область
14 апреля 2022 г. Региональным центром «ЖКХ Контроль» на площадке Общественной палаты области, проведено заседание
Свежие комментарии
- Наталья к записи Коммунальщики начнут по-новому отчитываться о подготовке к зиме
- Р. к записи Добавить в Госуслуги специальную функцию — сообщить о подделке ОСС МКД
- Ирина к записи ЗакС Петербурга не будет продлевать мораторий на закон о КРТ
- Николай к записи Владельцам квартир с долевой собственностью начнут приходить отдельные квитанции по ЖКХ
- Игорь к записи В ЖКХ вступают в силу новые правила отчетности







