По инициативе Кабардино-Балкарской общественной организации «Региональный центр общественного контроля в ЖКХ» при Общественной палате КБР совместно с Региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия» и Государственным комитетом КБР по энергетики и тарифам состоялся «круглый стол» на тему: «Порядок начисления оплаты за коммунальные услуги с 1 июля 2014г. и новые нормативы потребления коммунальных услуг».

       В заседании приняли представители Государственного комитета КБР по энергетике и тарифам, члены Общественной палаты КБР, представители администраций, ресурсопоставляющих организаций, ТСЖ, ЖСК и УК.

      Открыл и вел заседание Председатель правления  Кабардино-Балкарской общественной организации «Региональный центр общественного контроля в ЖКХ», Председатель Комиссии по экономическому развитию и поддержке предпринимательства Общественной палаты КБР – Р. Мазлоев.

«Важнейшей задачей для Регионального центра общественного контроля в ЖКХ является мониторинг повышения платы за жилищно-коммунальные услуги, а также общественный контроль за прозрачностью методик и процедур формирования тарифов.

       В связи с этим с 1 августа 2014 года открыт телефон «горячей линии» по приему обращений жалоб граждан на сверхнормативный рост платежей», – заявил Р.Мазлоев.

       Начальник отдела технической экспертизы Государственного комитета КБР по энергетике и тарифам Т. Березгова разъяснила новые нормативы потребления коммунальных услуг и порядок начисления оплаты за коммунальные услуги с 1 июля 2014 года.

В заключении Р. Мазлоев предложил управляющим компаниям сформулировать и представить наиболее волнующие вопросы, чтоб могли обсудить и принять решение, и призвал всех присутствующих вступать в актив Регионального центра для совместного решения текущих вопросов.

 

К-БОО «Региональный центр общественного контроля в ЖКХ»

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account