CAM01853 CAM01843 CAM01849
Поводом для выездного совещания послужили многочисленные жалобы со стороны собственников помещений в многоквартирных домах на недобросовестную работу управляющих компаний.PS: За текущий месяц в инспекцию поступило более 20 обращений по вопросам некорректного начисления платы за предоставленные коммунальные услуги.

В ходе визита ЖКХ. Контроль была проведен прием собственников многоквартирных домов. Проведена встреча с общественными организациями города Бердска.
По окончании встреч с горожанами, представители регионального центра провели в закрытом режиме встречу с управляющими компаниями города. На встрече с руководителями УК обсуждался вопрос о предстоящем лицензировании компаний, о роли общественных организаций в работе лицензионной комиссии, в подведении рейтингов потребительской удовлетворенности, а так же о предстоящем массовом общественном контроле за деятельностью по управлению МКД в городе Бердске, который начнется с 8 октября 2014. Все присутствующие на совещании руководители УК выразили готовность оказывать содействие общественникам при проведении проверок.
На итоговом совещании после выездной проверки, руководитель Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ по Новосибирской области Сергей Аверьяскин выразил большую обеспокоенность высокой коррупционностью в сфере управления жилым фондом города Бердска. Как одним из примеров можно считать факт того, что два крупнейших предпринимателя жителя города Бердска являются практически единоличными учредителями большинства управляющих компаний города. Компании цинично называются одноименно, с небольшими изменениями в наименовании ( + или наличие кавычек и пр.). Дома вместе с людьми перебрасывается из одной компании в другую без собраний и протоколов. Принято решение провести тщательное изучение ситуации с привлечением местной общественности, СМИ и активных горожан.
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account