В пятницу, 5 сентября при поддержке Национального центра общественного контроля в сфере ЖКХ в администрации Псковской области состоялось совещание «Развитие общественного контроля в сфере ЖКХ как путь улучшения качества услуг».

Комментируя итоги мероприятия, исполнительный директор НП «ЖКХ Контроль»  Светлана Разворотнева отметила, что проведенное совещание не только позволило обсудить наиболее актуальные проблемы в отрасли, а также предстоящие изменения в законодательстве, но и продемонстрировало потенциал развитой системы общественного контроля в сфере ЖКХ. «Это уже не эпизодическая работа отдельно взятых энтузиастов, – подчеркнула руководитель НП «ЖКХ Контроль», – а полноценная региональная структура, на базе которой можно выстраивать полноценный центр общественного контроля и жилищного просвещения».

Особо Разворотнева отметила проекты, реализуемые региональным отделением всероссийской молодежной организации «Все дома» и центром устойчивого развития Псковской области.

Также на базе Псковского госуниверситета организован «Штаб ЖКХ», который рассчитан на воспитание грамотных потребителей жилищно-коммунальных услуг, и вторичную занятость студентов. Здесь проводятся различные семинары, тренинги, мастер-классы.

В рамках реализации Закона об общественном контроле РФ при Госкомитете Псковской области по делам строительства и ЖКХ создан общественный совет.

Немаловажно, по мнению Светланы Разворотневой, и то, что усилия общественников готовы поддерживать со стороны региональных органов власти через выделение грантов и оказание поддержки проектам в сфере жилищного просвещения и общественного контроля. «Есть надежда, что при такой помощи от региональных властей, у псковских общественников есть шанс реализовать свой потенциал и оказать влияние на совершенствование отрасли в регионе, – считает руководитель НП «ЖКХ Контроль»».

image (1)

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account