Представителями Центра общественного контроля в ЖКХ Оренбургской области совместно с представителями Минстроя области и Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области  проведен первый семинар в Переволоцком районе для председателей советов многоквартирных домов и заинтересованных граждан в рамках федерального просветительского проекта «Школа грамотного потребителя». Данный проект запущен по поручению Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, направлен на повышение грамотности собственников жилья и является частью «дорожной карты» по развитию жилищно-коммунального хозяйства РФ.

В рамках семинара юристом Центра Мариной Тарасовой были разъяснены права и обязанности собственников помещений многоквартирных домов, компетенция и порядок проведения общего собрания собственников, правила оплаты жилищно-коммунальных услуг, способы управления многоквартирным домом, а также  другие актуальные вопросы.

Начальник управления реформирования ЖКХ Оренбургской области Геннадий Щербаков осветил основные направления и ход реализации региональной программы «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Оренбургской области в 2014 – 2043 годах», также рассказал как реализуется краткосрочный план мероприятий по капитальному ремонту, рассчитанный на период 2014-2016 гг .

shkola1

shkola2

Представитель Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области Всеволод Перунов рассказал о деятельности Фонда, его полномочиях, об основных направлениях и  особенностях предстоящей работы по организации проведения работ по капитальному  ремонту общего имущества МКД, расположенных на территории Оренбургской области.

Спикеры также ответили на многочисленные вопросы слушателей, касающиеся    жилищно-коммунальной сферы.

Жители Переволоцкого района – участники семинара, поблагодарили организаторов мероприятия, отметив высокую актуальность полученной информации.

Проведение подобных семинаров планируется на регулярной основе с выездом на территории  муниципальных образований Оренбургской области.

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account