Videoseminar_Samara_1225 декабря в Самарской области состоялся очередной видеосеминар, организованный Общественной палатой и Региональным центром общественного контроля.
В семинаре приняли участие председатели советов многоквартирных домов и товариществ собственников жилья Самарской области из 43 муниципалитетов области.
Руководитель Самарского регионального центра в сфере ЖКХ Виктор Часовских проинформировал актив собственников о последних изменениях в законодательстве Российской Федерации, касающихся управления многоквартирными домами, расчетов за жилищные и коммунальные услуги, нормативных документах, принятых на региональном уровне.
Представитель Самарского Фонда капитального ремонта Наталья Геронтьева довела до председателей советов МКД и ТСЖ итоги работы Фонда в 2014 году.
Главным итогом работы Фонда стало выполнение краткосрочного плана проведения капитального ремонта в 2014 году на 85%, при условии, что сбор средств на капитальный ремонт с собственников начался не с апреля, а с августа 2014 года. В этом году в области было отремонтировано более 400 многоквартирных домов.
В ходе семинара обсуждались вопросы, касающиеся ремонта домов в 2015 году, совершенствования системы оплаты взносов, организации работы с должниками и многие другие.
На все поставленные вопросы собственники получили развернутые ответы, а по проблемным вопросам информация доведена до соответствующих структур.

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account