Комиссия Общественной палаты Самарской области по местному самоуправлению, строительству, ЖКХ и Региональный Центр общественного контроля провели заседание круглого стола с участием председателей ТСЖ и ЖСК г.о. Самара и представителей ГУ МЧС России по Самарской области. Главной темой обсуждения стали проблемы обеспечения противопожарной безопасности в многоквартирных домах Самары.
По мнению начальника отдела надзорной деятельности г.о. Самара управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Самарской области Алексея Мамыкина, ситуацию в этой сфере в областной столице трудно назвать удовлетворительной.
К слову, представители МЧС, в соответствии с действующим сегодня законодательством, вообще не входят в состав комиссий при вводе домов в эксплуатацию. По мнению участников заседания, такая ситуация недопустима: необходимо инициировать поправки в Градостроительный кодекс РФ.
Одобрение членов комиссии получило и поступившее от председателей ТСЖ предложение выступить с инициативой закрепления в качестве отдельного вида работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирного дома установку дорогостоящих систем пожарной безопасности.
Кроме того, участники заседания обратили внимание на необходимость просвещения, инструктирования жителей о правилах пожарной безопасности и о правилах поведения во время пожара. Подобная информация, по мнению общественников, могла бы размещаться на оборотной стороне квитанций на оплату услуг ЖКХ.
Цена вопроса – жизнь
-
Урок ЖКХ провели в Балахне Нижегородской области
, Мероприятия, Нижегородская область
Урок ЖКХ прошел в МБОУ «СОШ №9» в 8А классе. Урок ЖКХ провел руководитель депутатского объединения
-
В Пермском крае обсудили вопросы благоустройства придомовых территорий и общественных пространств в ходе онлайн-приёма
, Мероприятия, Пермский край
В рамках расширенной программы skype-приёма, для жителей Березовского района состоялось совещание, посвященное реализации программы Правительства
-
В детском технопарке «Кванториум-Тамбов» 27 февраля провели деловую игру «Открытое ЖКХ».
, Мероприятия, Тамбовская область
В детском технопарке «Кванториум-Тамбов» 27 февраля провели деловую игру «Открытое ЖКХ» в рамках деятельности школы-лаборатории
-
Общественники Самары совершенствуют систему оценки деятельности управляющих компаний
, Самарская область
Итоги работы управляющих организаций Самарской области в 2017 г. подводила ГЖИ области по 11 критериям.
-
Александр Рыжов открыл празднование «Дня соседей» в ЖК «Окский берег»
, Мероприятия, Нижегородская область
С 25 по 27 мая 2018 года в Нижегородской области федеральным проектом Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
-
Участие в совещании руководителей управляющих компаний
, Мероприятия, Саратовская область
В зале заседаний администрации Энгельсского муниципального района прошло совещание с руководителями управляющих компаний, где также
-
Заседание Общественного совета при Департаменте ЖКХ и Министерстве промышленности и энергетики Краснодарского края
, Краснодарский край, Мероприятия
Участники уделили обсуждению проекта постановления губернатора Краснодарского края об утверждении комплекса мер ( «дорожной карты») по развитию жилищно-коммунального хозяйства...
-
О подготовке Самары к зиме в прямом эфире
, Мероприятия
Руководитель Регионального центр «ЖКХ – Контроль» В.Часовских принял участие в телепрограмме «Город С» на телеканале
Свежие комментарии
- Игорь к записи В ЖКХ вступают в силу новые правила отчетности
- Игорь к записи Коммунальщики начнут по-новому отчитываться о подготовке к зиме
- Кирилл к записи 23-26 октября Форум в Москве
- Admin к записи Перечень материалов для создания ТСЖ (ТСН)
- ЖКХ Контроль к записи Издан учебник «Многоквартирный дом: как эффективно управлять домом и решать возникающие проблемы»




