В Псковской области подготовлен приказ о порядке формирования комиссии, которая будет лицензировать управляющие компании. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе брифинга сообщил председатель госкомитета Псковской области по строительству и жилищному надзору Валерий Полупанов.

Он напомнил, что 30 декабря 2014 года было подписано распоряжение губернатора о лицензировании управляющих компаний. Этим документом определен состав лицензионной комиссии, которая будет состоять из 9 человек.

Госкомитет подготовил проект приказа о порядке формирования лицензионной комиссии, в ближайшее время, по словам Валерия Полупанова, поступит на согласование в прокуратуру Псковской области. Этим приказом будут утверждены требования к членам комиссии, перечень обстоятельств, которые не позволят стать членами органа, критерии отбора лиц, порядок подачи заявлений и т.д.

Так, членом лицензионной комиссии смогут стать граждане РФ с высшим образованием, которые имеют стаж работы в сфере ЖКХ не менее 2 лет. Не смогут стать членами нового органа люди с непогашенной судимостью, стоящие на учете в наркологическом диспансере и состоящие в браке, либо в близких родственных отношениях с руководителем уполномоченного органа – Госкомитета Псковской области по строительству и жилищному надзору.

Предполагается, что в комиссию войдут представители саморегулируемых и общественных организаций, профильных комитетов исполнительной власти, Совета муниципальных образований Псковской области, вуза, осуществляющего подготовку специалистов в сфере строительства и ЖКХ.

Госкомитет по строительному и жилищному надзору уже принимает документы у претендентов на включение в состав лицензионной комиссии.

по материалам ПЛН

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account