В Нижнем Новгороде в субботу, 18 апреля 2014 года, в Социально-реабилитационном центре «Вера» состоялся очередной семинар по вопросам предоставления информации домоуправляющими компаниями.
Активное участие в семинаре приняли координатор проекта «Управдом» в Нижегородской области Вячеслав Монахов и руководитель Регионального центра общественного контроля в ЖКХ Нижегородской области, руководитель региональной рабочей группы проекта «Школа грамотного потребителя» Александр Рыжов.
«Основная задача этого проекта – научить людей грамотно отстаивать свои права перед управляющими компаниями. Вопросы ЖКХ в последнее время приобретают все большую актуальность. В ходе своей депутатской деятельности, я очень часто встречаюсь с вопиющими случаями недобросовестного исполнения своих обязанностей ДУКами. Управляющие компании не представляют обязательную информацию о выполненных работах, завышают сметы, не показывают планы по ремонту домов, не выполняют обязательные стандарты по техническому обслуживанию дома, иногда идут на откровенный подлог при проведении ремонтных работ. Мы учим людей выявлять эти факты и отстаивать свои гражданские права», — подчеркнул куратор проекта «Управдом» Вячеслав Монахов.
Семинар по вопросам получения информации от управляющих компаний
-
Заседание Общественного совета при Государственном Комитете Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства.
, Мероприятия, Псковская область
Сегодня, 21 декабря 2016 года, прошло заседание Общественного совета при Государственном Комитете Псковской области по
-
Участие Энгельсских активистов в жизни граждан
, Мероприятия, Саратовская область
24 февраля 2019 года члены Ассоциации субъектов общественного контроля «Центр общественного контроля в сфере ЖКХ
-
ДРУЖИМ ПО-СОСЕДСКИ!
, Воронежская область, Мероприятия
ОБМЕН ЗНАНИЯМИ И ПРАКТИЧЕСКИМИ НАРАБОТКАМИ ДОЛЖЕН СТАТЬ РЕГУЛЯРНЫМ!
-
В Нижнем Новгороде состоялось открытие автоматической, умной контейнерной площадки для раздельного сбора ТКО и отходов от использования товаров бытового потребления
, Нижегородская область
В Нижнем Новгороде состоялось открытие автоматической, умной контейнерной площадки для раздельного сбора ТКО и отходов
-
Приключения льготников Астраханской области
, Астраханская область, Мероприятия
В Астраханский ЦОК поступают многочисленные обращения граждан по проблеме предоставлении субсидий и льгот при оформлении
-
Курск: Праздник «Путешествие в Новый год»
, Курская область, Мероприятия
24 декабря 2016 года на главной елке Железнодорожного округа по инициативе РОО «ЖКХ Контроль в
-
В Обнинске стартовал первый набор «Школы грамотного потребителя»
, Калужская область, Мероприятия
В сентябре начались занятия во всех общеобразовательных организациях. «Школа грамотного потребителя» Калужского региона тоже открыла
-
Первым управляющим компаниям Самарской области вручены лицензии
, Мероприятия, Самарская область
Сегодня руководитель государственной жилищной инспекции Самарской области А.А. Абриталин и председатель лицензионной комиссии, руководитель Регионального
Свежие комментарии
- Игорь к записи В ЖКХ вступают в силу новые правила отчетности
- Игорь к записи Коммунальщики начнут по-новому отчитываться о подготовке к зиме
- Кирилл к записи 23-26 октября Форум в Москве
- Admin к записи Перечень материалов для создания ТСЖ (ТСН)
- ЖКХ Контроль к записи Издан учебник «Многоквартирный дом: как эффективно управлять домом и решать возникающие проблемы»





