IMG_9784IMG_9752

Во всех регионах России продолжаются информационно-разъяснительные лекции по безопасности газа в быту

Сегодня,  12 марта,  руководитель центра общественного контроля в сфере ЖКХ Калужской области, региональный координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя»,  Татьяна Дроздова вместе с представителями молодежного парламента при Законодательном Собрании Калужской области вышли на центральную улицу Калуги с целью напоминания жителям областного центра о правилах безопасного использования газовых приборов в быту.

Участники мероприятия беседовали с жителями и раздавали памятки  «Осторожно – газ!», в которых  представлены рекомендации – действия граждан при утечке газа, а также в случае отсутствия тяги и нарушений в работе вентиляции.

Депутат областного парламента Татьяна Дроздова дала свой комментарий: « Усиление мер безопасности использования газа в быту связано с несколькими ЧП, произошедшими в конце 2018 – начале 2019 годов в России. В Калужской области уже прошел ряд мероприятий: мы встречались со школьниками, студентами, взрослыми, представителями многоквартирных домов, чтобы еще раз напомнить об основных правилах пользования газом и газовым оборудованием. Мы используем все формы работы в просвещении нашего населения. Ведь главное, чтобы не возникали чрезвычайные происшествия, особенно если не соблюдается техника безопасности»

.Участники мероприятия по окончании отметили, что многие калужане уже знают о проводимой акции. Реагируют очень активно, и берут памятки не только для себя, но и для своих соседей.

 

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account