сайтсайт111

Татьяна Дроздова провела обучающую лекцию по использованию газа в быту со школьниками 7 классов

«Школа грамотного потребителя» запустила лекции по безопасному использованию бытового газа. В Калуге на заседании общественного совета  был составлен и утвержден план просветительных лекций.

Руководитель центра общественного контроля в сфере ЖКХ Калужской области, региональный координатор  партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Татьяна Дроздова решила начать обучение с детей.

«Природный газ – наш помощник, он есть в каждом доме. Он прозрачен, и его нельзя увидеть, но у него есть запах.  Запомните, если  вы почувствовали запах  газа,  то нельзя  звонить  в  дверной  звонок,  включать свет и электроприборы, а также пользоваться спичками и  зажигалками, потому что от малейшей искры может произойти взрыв. Газ требует к себе внимательного и ответственного отношения. Чтобы газ не стал причиной трагичных последствий, необходимо  соблюдать правила безопасного использования газа в быту», – так начала свой урок Татьяна Николаевна.

В ходе лекции  для закрепления материала Татьяна Николаевна  закончила свой урок вопросами  к  детям:  Можно ли использовать газовую плиту для обогрева помещений?  Что нужно сделать, если в доме запахло газом? Когда разогреваешь обед на газовой плите, можно ли отойти и оставить ее без присмотра?

По окончанию лекции все учащиеся получили памятки по безопасному пользованию газом в быту.

По итогам занятий Татьяна Дроздова заявила: «Я считаю, что мы должны обучать безопасному обращению с газом не только взрослых, но и детей. Не зря говорят: что заложено с детства – останется навсегда. Наша задача – научить детей правильно вести себя дома, когда они остаются одни, научить адекватно, осознанно действовать в той или иной обстановке и закрепить представление детей об опасных для жизни и здоровья  ситуациях».

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account