Как узнать срок капитального ремонта своего многоквартирного дома? На сайте регионального оператора – некоммерческой организации “Фонд капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Нижегородской области” http://www.fkrnnov.ru/ в разделе “Собственникам жилья” размещен удобный сервис “Поиск информации по многоквартирному дому”.
Этот сервис позволяет найти данные региональной программы капитального ремонта по адресу дома, набираемому в строке поиска.
Адрес страницы поиска http://www.fkrnnov.ru/?id=1094.
строка поиска
“Региональная адресная программа по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Нижегородской области” определяет срок и объемы работ по капитальному ремонту, которые обязательно будут выполнены, даже если общее собрание собственников помещений не примет вообще никаких решений.
Подчеркну, указанные в программе сроки являются гарантией. При наличии достаточных накоплений в фонде капитального ремонта дома или при получении кредита собственники помещений могут организовать капитальный ремонт в любое время, не позже определенного в программе, по мере необходимости. Срок такого ремонта будет указан в протоколе общего собрания. Кроме того, в соответствии с областным законом о капитальном ремонте программа актуализируется не реже одного раза в год, и при этом сроки ремонта могут только приближаться, – подчеркнул Александр Рыжов, руководитель регионального центра общественного контроля в ЖКХ Нижегородской области.

4 комментария

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account