17 июня 2015г. в г. Донской эксперт Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области в области жилищного права Ю.Ю.Щукин провел обучающий семинар в рамках проекта «Школа грамотного потребителя» на тему: Коммунальные услуги (поставка, учет, перерасчет).

Донской 17 (3)В обучении приняли участие председателя и члены советов многоквартирных домов. Семинар был посвящен вопросам поставки коммунальных услуг жителям многоквартирных домов. Участники семинара узнали, в чем заключаются обязанности поставщиков и исполнителей коммунальных услуг, как надо действовать в случаях, когда в дом поставляются коммунальные услуги ненадлежащего качества, каким образом осуществляется учет коммунальных ресурсов. Шел разговор и об обязанностях самих потребителей коммунальных услуг. Особое внимание участников привлекла информация о том, как можно зафиксировать факт нарушения поставки коммунальных услуг в случаях, когда исполнитель коммунальной услуги отказывается это делать.

   По окончании семинара эксперт проекта ответил на вопросы участников.  Большой интерес у  участников вызвал вопрос о порядке расчета ОДН по холодной воде и электроэнергии, а также необходимость установки общедомовых приборов учета, поставки его на коммунальный учет и дальнейшее обслуживание.

Эксперты проекта “Народный жилищный контроль” проведут курс образовательных семинаров во всех районах Тульской области.

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account