В солнечный день 29 мая 2015 г. в парке «Аркадия»  под голубым небом и праздничными фанфарами собралось более 300  Астраханских соседей.  Поводом для такой соседской «вечеринки» послужил международный праздник «День соседей».  Праздник отмечается уже второй раз в нашем городе на базе Школы Жилищного Просвещения, но жители уже с большим энтузиазмом поддержали идею продолжить традицию празднования “Дня соседей” и в этом году. На наш электронный адрес  пришло большое количество фотографий  с мероприятий, которые не равнодушные жители проводили в своих домах (субботники, праздники), а также фотографии , показывающие какой труд каждый собственник вносит в  благоустройство своего двора и дома. Это и благоухающие палисадники и детские площадки и чистые лестничные клетки и многое многое другое. Фотографии были продемонстрированы на празднике и будут опубликованы на наших сайтах в социальной сети: http://ok.ru/group/52149922496700/topics,   http://vk.com/id232879681.

Как отметила, руководитель Астраханского  центра общественного контроля в сфере ЖКХ, Школы Жилищного Просвещения,  Марина Иконникова  суть праздника – наладить добрососедские отношения между людьми. « Хотелось бы , чтобы в будущем этот праздник пришел в каждый двор нашего города и как в старые добрые времена жители домов стали одной большой семьей».

А напутствие с добрыми пожеланиями и благодарственные письма участники праздника получили от председателя общественной палаты МО «Город Астрахань» Владимира Кулагина.

Завершением концертной программы стало настоящее дружеское чаепитие  с самоваром на дровах, конфетами, пирогами и пряниками.

Соседская обстановка и миролюбивый настрой каждого присутствующего, свидетельствовало о том, что в следующем году многие отпразднуют уже этот день со своими соседями, с которыми живут бок о бок уже несколько лет  или совсем недавно!

 

 Астрахань

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account