29 июля состоялась встреча с жителями дома №122 по ул. Л.Толстого. Основным вопросом встречи стало проведение капитального ремонта и контроль за исполнением работ. Во встрече приняли участие депутат Тульской городской Думы, координатор проекта «Народный контроль. ЖКХ» Анастасия Дементьева, депутат Тульской городской Думы Алексей Ионов, представители главного управления администрации города Тулы по Советскому округу, Фонда капитального ремонта Тульской области, обслуживающей организации.
Данный дом стал участником региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. Согласно программе на доме будут выполнены следующие работы: ремонт систем водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, теплоснабжения, ремонт кровли и фасада. На сегодняшний день закончены и готовятся к приемке работы по ремонту фасада. В ближайшее время подрядная организация приступает к ремонту инженерных систем дома.
В ходе обсуждения ремонтных работ жителями были высказаны пожелания по замене окон на лестничных клетках, обустройству ливневой системы, продухов. Данные предложения будут рассмотрены в перечне дополнительных работ и выполнены подрядной организацией в установленные сроки.
Также собственникам были даны разъяснения об особенностях производства работ по замене инженерных систем, проходящих под полами квартир, расположенных на первых этажах. В случае отказа от производства работ, ответственность за надлежащее содержание и устранение аварийных ситуаций за счет собственных средств.

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account