Заместитель председателя Тульской областной Думы Юлия Марьясова посетила с рабочим визитом муниципальное образование город Ефремов.
Во время поездки заместитель главы регионального парламента проинспектировала ход реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов, провела прием граждан, приняла участие в совещании с руководителями городской администрации, встрече с жителями города Ефремова.
Вместе с заместителем главы администрации города по вопросам ЖКХ Русланом Кузнецовым, специалистом Фонда капремонта Марией Борзовой, представителем компании «Сталь Инвест» Владимиром Колесником и гендиректором подрядной организации «Строй Проект Сфера» Максимом Енсиным Юлия Марьясова познакомилась с ходом работ по капитальному ремонту двух многоквартирных домов, поговорила с жильцами и, как выяснилось, проблем и жалоб у жителей домов предостаточно.
Одни переживают по поводу протекающих крыш, других беспокоят затопленные канализационными отходами подвалы, третьих – холод в жилых помещениях. И, как выяснила заместитель председателя регионального парламента, никто из жильцов не владеет информацией о сроках и объемах проводимых ремонтных работ.
В прямом и откровенном разговоре с горожанами выяснилось, что потребности и пожелания горожан далеко не всегда совпадают с перечнем работ, обозначенных в проектно- сметной документации. На закономерный вопрос Юлии Марьясовой, как такое может быть, ответ пришлось держать и составителям проектно-сметной документации в лице Владимира Колесника, и подрядчику Максиму Енсину.
В завершение встречи заместитель председателя Тульской областной Думы Юлия Марьясова обязала подрядчиков разместить на стендах подъездов всю информацию о том, какие работы и в какие сроки будут проведены, а также взяла решение данного вопроса под личный контроль.

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account