28 июля эксперты проекта «Народный жилищный контроль» встретились с жителями Суворовского района по актуальным вопросам ЖКХ, также на встрече присутствовали координатор проекта Анастасия Дементьева, заместитель начальника государственной жилищной инспекции Тульской области Усачева Наталья Валентиновна, начальник отдела капитального ремонта Фонда капитального ремонта Тульской области Баранов Олег Эдуардович, заместитель начальника отдела ЖКХ администрации МО Суворовского района Комарова Татьяна Александровна.
Координатор проекта «Народный жилищный контроль» Анастасия Дементьева представила итоги деятельности проекта за год, раздала новые информационные материалы и пригласила всех желающих принять участие в дальнейших образовательных семинарах.  Узнав от жителей, что только в нескольких домах официально избран Совет дома и председатель, Анастасия Олеговна напомнила об обязанности собственников согласно статье 161.1 Жилищного кодекса РФ избрать совет дома, рассказала о функция и правах совета, уделив отдельно внимание взаимодействию с управляющей компанией.
Анастасия Дементьева поблагодарила жителей за активное участие во встречах с экспертами проекта и пригласила всех желающих придти 11 августа в 16.00 в здание администрации на обучающий семинар который проведут эксперты Центра общественного контроля ЖКХ в рамках проекта «Школа грамотного потребителя» по вопросам реализации программы капитального ремонта и начислению платы за коммунальные и жилищные услуги.
Баранов Олег Эдуардович рассказал о ходе реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов в Суворовском районе в 2015 году, пояснив, что за год будет капитально отремонтировано 18  многоквартирных домов. Олег Эдуардович отметил низкую активность жителей в регионе, непонимание, отказ предоставлять доступ для проведения капитального ремонта: «Мы всех призываем не отказываться производить ремонт, его выполняют полностью за ваши деньги».
Наталья Валентиновна Усачева рассказала, что с 1 мая домами могут управлять только те компании, которые получили лицензию. В Суворовском районе 154 многоквартирными домами управляют 5 организаций с лицензиями: 1)    ООО «СКС плюс» – 115 домов;
2)    ООО «ССК плюс» – 39 домов;
3)    АО «Суворовский рынок» – 106 домов в управлении;
4)    ООО «Сантехстрой» – 3 дома;
5)    ИП Кирюнин – 33 дома.
По итогам встречи жители активно задавали вопросы по работе управляющих компаний, обязанностях по содержанию и ремонту жилья.

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account