IMG_549115 июля в Реутове состоялось расширенное заседание Президиума Генерального совета партии «Единая Россия». Мероприятие проходила в режиме видеоконференции и было посвящено теме «Новые решения в сфере ЖКХ: реализация партийных инициатив».

В своём выступлении  секретарь Генсовета «Единой России», вице-спикер Государственной Думы Сергей Неверов отметил, что региональные отделения «Единой России» держат на особом контроле решение проблем ЖКХ. «Год назад мы провели в Челябинске Всероссийский форум «ЖКХ – новое качество», который задал вектор на совершенствование отрасли, и можно констатировать, что многие решения, которые тогда были приняты, в том числе, в части законодательного регулирования, выполнены», – отметил Сергей Неверов.

По словам заместителя председателя Комитета Государственной Думы по жилищной политике и ЖКХ, руководителя партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Александра Сидякина, был принят важнейший закон о лицензировании управляющих организаций, 12 тысяч управляющих компаний уже получили лицензии.

«Должностные лица управляющих компаний прошли квалификационный отбор. В этом году мы уже почувствовали действие закона», – подчеркнул Александр Сидякин.IMG_5485

Также он рассказал о реализуемом в субъектах РФ федеральном образовательном проекте «Школа грамотного потребителя», в рамках которого проводится обучение граждан, а также «Азбуке для потребителей услуг ЖКХ» – проекте ведущих экспертов – Минстроя России, Фонда содействия реформированию ЖКХ, партии «Единая Россия», проекта «Школа грамотного потребителя».

«У нас появляются команды, которые занимаются вопросами жилищного просвещения. Мы снимаем то напряжение, которое может возникать в регионах, когда, сталкиваясь с проблемой, гражданин не знает, как ее решить», – отметил в своем выступлении исполнительный директор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Александр Козлов.

По его словам, проект «Школа грамотного потребителя» позволяет получить квалифицированный ответ на вопрос о том, как решить ту или иную проблему.

Заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис рассказал о перспективах регулирования рынка управления многоквартирными домами и повышении качества жилищных услуг, а также новых законодательных инициативах в сфере ЖКХ.

IMG_5495Также в мероприятии в режиме селекторной связи приняли участие эксперты отрасли из субъектов Российской Федерации, в том числе председатель Совета НП «ЖКХ Контроль Московской области» Олег Иванов.

«В мае мы подписали соглашение о сотрудничестве с московским областным отделением партии «Единая Россия». В рамках соглашения планируется проведение ряда мероприятий, призванных усилить общественный контроль в сфере ЖКХ в муниципальных образованиях Московской области. С жилищно-коммунальными проблемами мы сталкиваемся каждый день – поэтому так важно наладить системную работу с жителями, отвечать на их вопросы, заниматься жилищным просвещением, помогать урегулировать конфликты с управляющими компаниями. В своей работе мы рассчитываем на поддержку как со стороны местных активистов, так и со стороны властей», – комментирует Олег Иванов.

 


Пресс-служба НП «ЖКХ Контроль Московской области»

по материалам Управления по связям с общественностью

Фонда содействия реформированию ЖКХ

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account